Торговец нелегальной точки осужден за подкуп сотрудника полиции
16:56, 24 декабря 2014
В Волжском районе Саратова вынесен приговор Шахверди Исаеву, который устроил нелегальную торговлю и пытался подкупить полицейского.
Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, днем 12 августа сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Саратову выявили факт самовольного занятия земельного участка Исаевым. Там он расположил торговую точку по продаже овощей и бахчевых культур. Торговец попытался дать взятку в размере 2-х тысяч рублей сотруднику полиции, чтобы ему назначили штраф поменьше, но тот отказался.
В ведомстве подчеркнули, что ранее Исаев привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.
Шахверди Исаев признан виновным в покушении на дачу взятки. Ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, со штрафом в размере 20 тысяч рублей.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








