19 апреля 12:22 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СКР просит саратовцев не травиться выхлопными газами

Пресс-служба следственного управления СК РФ по Саратовской области выступило с обращением к жителям региона с просьбой проявлять осторожность в гаражах

16:05, 23 декабря 2014

Пресс-служба следственного управления СК РФ по Саратовской области выступило с обращением к жителям региона с просьбой проявлять осторожность при нахождении в гаражах. Причиной этого стала возросшая смертность населения в результате отравления выхлопными газами от автомобиля.

По словам следователей, причинами отравлений являются продолжительное пребывание в отапливаемом гараже или ремонтной мастерской с недостаточной вентиляцией, а также длительный сон в салоне легкового и кабине грузового автомобиля при работающем двигателе.

Некоторые водители забывают выключить двигатель, а есть люди, которые специально оставляют его в рабочем состоянии для обогрева. Это является наиболее распространенной ошибкой, приводящей к трагическим последствиям, подчеркнули в СУ СК.

Стоит отметить, что только за последние несколько дней в Саратовском районе таким образом погибли три человека. Так, в ночь на 20 декабря 46-летний местный житель занимался ремонтом автомобиля и употреблял спиртное. В закрытом гараже он включил двигатель, чтобы согреться, и в итоге он задохнулся.

Кроме того, вчера в гараже на территории поселка Расково нашли тела 31-летнего мужчины и 29-летней женщины. Пара также решила погреться, для этого был заведен автомобиль. Из-за высокой концентрации выхлопных газов в закрытом гараже они задохнулись.

В настоящее время по обоим фактам назначены судебно-медицинские исследования, проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, выхлопные газы, отравление

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх