20 апреля 07:42 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков подвел аграрные итоги года

Парламентарий отметил, что были приняты важные законопроекты, в частности, о карантине растений, о сельхозпереписи, о финансовом оздоровлении, о переработке продукции

15:32, 23 декабря 2014

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков подвел итоги уходящего года. Парламентарий отметил, что были приняты важные законопроекты, в частности, о карантине растений, о сельхозпереписи, о финансовом оздоровлении, о переработке продукции.

Глава аграрного комитета отметил, что осенняя сессия в Думе проходила в непростых политических и экономических условиях, были введены санкции против России. «Депутаты учли это при принятии бюджета. Таким образом,  в 2015 году государством будут выполнены все социальные обязательства, а для аграриев главное, что на развитие АПК будет направлено почти 200 миллиардов рублей, в том числе 20 миллиардов - на импортозамещение», - отметил депутат.

Госдеп обратил внимание, что в федеральном бюджете заложены средства на развитие Крыма и Севастополя. «Было принято 30 исторических законов по интеграции этих новых субъектов в правовое пространство России, - подчеркнул глава комитета. - Большое внимание уделялось и безопасности страны, оздоровлению финансового рынка. Так, увеличена сумма страхового возмещения по вкладам для физических лиц от 700 тысяч рублей до 1,4 млн рублей при банкротстве банков».

Панков добавил, что была оказана финансовая помощь Россельхозбанку в размере 5 млрд рублей для выдачи кредитов труженикам села.

«Уходящий год принес нам хороший урожай по зерну. Намолочено свыше 110 миллионов тонн зерна. Поэтому нужна и хорошая, современная техника и элитные семена, чтобы в будущем году добиться таких же высоких результатов», - считает глава комитета.

По мнению Панкова, назрела необходимость в строительстве логистических центров для хранения и продажи овощей и фруктов, а также возведения новых тепличных комбинатов.

Николай Панков считает, что уже необходимо готовиться к весенним полевым  работам. «Нужно сделать все, чтобы не «взлетели» цены на ГСМ», - рассказал депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, сельское хозяйство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх