29 марта 05:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Василий Синичкин: «Я прошу - дайте приговор, осудите меня»

В судебном процессе был объявлен перерыв до 20 января 2015 года

11:40, 23 декабря 2014

Суд по делу обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина перенесли на следующий год. Об этом было объявлено в ходе судебного заседания Кировского районного суда Саратова под председательством Валентины Комиссаровой.

Представитель обвинения Сергей Аршинов представил запрос прокуратуры в адрес главы МВД Чеченской республики о проведении повторной проверки ветеранства Синичкина. Но, по его словам, этот процесс требует дополнительного времени, поэтому прокурор попросил объявить в суде перерыв.

«Проверка требует дополнительного времени. Ориентировочно, после новогодних праздников», - уточнил Аршинов.

«Что касается сроков, нет возражений?», - обратилась судья к адвокатам Синичкина.

«Проверка была признана незаконной, ее проведение точнее. Эта проверка она также будет проведена незаконно. Я считаю, что речь идет о затягивании процесса. Хотя суд говорит о том, что проверка незаконна по формальным основаниям, я считаю, что там как раз не формальные основания», - заявил защитник Илья Додин.

Он также напомнил суду, что процесс в отношении Василия Синичкина длится еще с июля 2013 года. Мнение Додина поддержала его коллега Светлана Писакина.

«Именно на основании данного запроса была уже проведена проверка, которая судом была признана незаконной. В данном случае у нас имеется состав о неисполнении судебного решения. У нас по процессуальному кодексу решение суда обжалуется, оно не обжаловалось», - пояснила она.

«Я считаю, что у меня хотят забрать последнее. Этот же суд Чечни, который мне сначала выдал удостоверение. Я прошу: дайте приговор, осудите меня, как этого прокурор хочет. У меня нарушены гражданские права. Я уже устал. Я - как изгой, люди в некоторых моментах стараются со мной не общаться. Меня хотят физически уничтожить», - высказал свое мнение подсудимый Синичкин.

«Учитывая, что суд находится в условиях состязательности, необходимо предоставить равные возможности представления доказательств всех сторон, ходатайство прокурора удовлетворить», - вынесла решение судья Валентина Комиссарова.

В судебном процессе был объявлен перерыв до 20 января 2015 года.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий синичкин, валентина комиссарова, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх