Синоптики ожидают усиление ветра до 22 м/с и похолодание
17:22, 22 декабря 2014
Погода на этой неделе в Саратовской области будет дискомфортной и сложной. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
В частности, сегодня ночью и завтра днем сохранится туман с ухудшением видимости до 500 метров и менее. Кроме того, прогнозируются гололедно-изморозевые явления, на дорогах гололедица. При этом будет усиливаться ветер юго-западного и южного направления в порывах до 17-22 м/с. Это все будет сопровождаться метелью, т.к. ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и мороси.
Температура в ночные часы прогнозируется от 2- до -7 градусов, а днем – от +2 до -3 градусов. В Саратове, соответственно, ночью будет от -3 до -5 градусов, а днем – от -1 до +1. К концу недели значительно похолодает: ночью будет от -9 до -14 градусов, а днем – от -6 до -11 градусов.
«То есть погода уже будет зимней, без оттепелей по все территории области к предстоящей пятнице», - отметил Болтухин. Осадки в конце недели вообще прекратятся, да и те, которые будут, ожидаются совсем небольшие.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 4 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 5 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







