25 апреля 02:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Преподаватель математики вуза осужден за жестокое убийство девушки

В квартиру пришла 22-летняя девушка, а также четверо молодых людей. Следствие полагает, что там происходила оргия, которую снимал на видеокамеру Харченко

15:30, 22 декабря 2014

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор доценту-математику одного из саратовских вузов 59-летнему Владимиру Харченко, убившему молодую гостью, а также троим сообщникам, скрывшим ее тело.

Как рассказал «Четвертой власти» руководитель следственного отдела СУ СКР Андрей Морозов, в ночь на 17 августа 2013 года в квартиру к Харченко пришла 22-летняя девушка, а также четверо молодых людей. Следствие полагает, что там происходила оргия, которую снимал на видеокамеру Харченко. Однако достоверно доказать это не удалось, т.к. весь архив, скорее всего, был удален, но все свидетели утверждают именно такие пикантные обстоятельства.

Выяснилось, что перед происшествием все участники крепко напились алкоголем, а также употребили наркотическое средство спайс. Через некоторое время преподаватель нанес не менее 24 ударов ножом по различным частям тела девушки. Владимир Харченко утверждает, что не помнит ничего и признательных показаний не дал. Следы крови он предварительно смыл.

Но установлено, что он предложил 23-летнему Юсифу Алиханову и 22-летнему Дмитрию Чистову за деньги в сумме 150 тысяч рублей избавиться от тела (те требовали 1 млн рублей, но Харченко отказался). Они согласились и привлекли к этому 21-летнего Максима Каменева и 25-летнего Максима Стоякина. Молодые люди на двух автомобилях отправились к реке Каюковка Энгельсского района. Там они сбросили тело потерпевшей в воду, привязав к нему кирпичи, после чего там же сожгли одежду девушки. Труп диспетчера службы такси нашли спустя 4 дня.

Приговором суда Владимиру Харченко за убийство назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также в виде двух лет лишения права заниматься преподавательской деятельностью. Чистову за укрывательство преступления назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, Каменеву и Стоякину - в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

В отношении одного из молодых людей - Алиханова Юсифа Айдамира оглы - материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, в связи с его нахождением в федеральном розыске за укрывательство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

преподаватель, убийство, энгельс, су скр

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх