Уголовник признался в убийстве 22-летней давности
13:34, 22 декабря 2014
46-летний житель Самойловки Саратовской области Вячеслав Александров, отбывающий наказание за многочисленные преступления, признался в убийстве 22-летней давности. Об этом рассказал «Четвертой власти» источник в правоохранительных органах.
В явке с повинной сказано, что в июле 1992 года в лесу около села Благовещение Самойловского района Александров застрелил 30-летнего гражданина из ружья 16-го калибра. В 2003 году скелет убитого нашли, но до сих пор не могли понять, кто совершил преступление. Теперь в нем признался Вячеслав Александров, который отбывает наказание за убийство двух и более лиц, вымогательство, угон, массовые беспорядки и хищение оружия.
Данный гражданин известен тем, что он состоял в преступном сообществе с предпринимателем Эдиком Лалаяном, который заказывал убийства конкурентов. В частности, в начале 2000-х он попросил Александрова «убрать» криминального авторитета Владимира Рыбалкина, которого знают по кличке «Леший». Тогда началась подготовка, создание «боевой группы» для убийств, но когда Лалаян уехал в Ереван, Александров отказался от продолжения этой затеи. Поэтому суд по данному факту оправдал членов сообщества.
Рыбалкин и его приятели 12 лет держали в страхе весь Самойловский район. 3 года назад «Леший» был убит в ходе спецоперации по его задержанию. В прошлом году несколько членов банды получили различные сроки за вымогательства и нападения на людей.
- 1 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 5 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








