19 апреля 21:33 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уголовник признался в убийстве 22-летней давности

Данный гражданин известен тем, что он состоял в преступном сообществе с предпринимателем Эдиком Лалаяном, который заказывал убийства

13:34, 22 декабря 2014

46-летний житель Самойловки Саратовской области Вячеслав Александров, отбывающий наказание за многочисленные преступления, признался в убийстве 22-летней давности. Об этом рассказал «Четвертой власти» источник в правоохранительных органах.

В явке с повинной сказано, что в июле 1992 года в лесу около села Благовещение Самойловского района Александров застрелил 30-летнего гражданина из ружья 16-го калибра. В 2003 году скелет убитого нашли, но до сих пор не могли понять, кто совершил преступление. Теперь в нем признался Вячеслав Александров, который отбывает наказание за убийство двух и более лиц, вымогательство, угон, массовые беспорядки и хищение оружия.

Данный гражданин известен тем, что он состоял в преступном сообществе с предпринимателем Эдиком Лалаяном, который заказывал убийства конкурентов. В частности, в начале 2000-х он попросил Александрова «убрать» криминального авторитета Владимира Рыбалкина, которого знают по кличке «Леший». Тогда началась подготовка, создание «боевой группы» для убийств, но когда Лалаян уехал в Ереван, Александров отказался от продолжения этой затеи. Поэтому суд по данному факту оправдал членов сообщества.

Рыбалкин и его приятели 12 лет держали в страхе весь Самойловский район. 3 года назад «Леший» был убит в ходе спецоперации по его задержанию. В прошлом году несколько членов банды получили различные сроки за вымогательства и нападения на людей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав александров, убийство, владимир рыбалкин, эдик лалаян

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх