Нападение на девочку по пути в школу. Вынесен приговор
14:48, 18 декабря 2014
Вынесен приговор 32-летнему жителю Озинского района Саратовской области, который напал на девочку, шедшую в школу.
Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, 30 сентября около 8.00 злоумышленник со спины напал на 14-летнюю школьницу. Он затащил ученицу 8-го класса на пустырь возле пруда, где совершил в отношении нее действия сексуального характера. При этом он применял насилие и высказывал угрозы его применения.
Негодяй был задержан сотрудниками правоохранительных органов, прибывшими на место по сообщению очевидцев произошедшего. В его отношении завели дело по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).
Приговором суда насильнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год.
Ведомство уточняет, что в ходе следствия были приняты меры по установлению причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступления: в органы внутренних дел и органы системы образования направлены представления по организации профилактической работы, с целью предотвращения подобных преступлений.
- 1 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 2 В Саратове 18 человек пойдут под суд за организацию нелегальной миграции
- 3 В Саратовской области на региональный уровень переведено еще 9 школ
- 4 В рассекреченных файлах Эпштейна фигурируют девушки из Саратова
- 5 Пьяный дагестанец сбил насмерть девочку в Саратове и скрылся. Вынесен приговор
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 5 Завод «Контакт» начали переводить на 4-дневную рабочую неделю








