В Кремле предложили отказаться от тотальных проверок в экономике
16:49, 17 декабря 2014
Тотальные проверки в российской экономике могут уйти в прошлое. С предложением работать на новых условиях выступил сегодня глава Администрации президента РФ Сергей Иванов на совещании по вопросам совершенствования госконтроля.
«Нужно максимально оперативно перейти от системы тотальных проверок к новой модели деятельности, основанной на так называемом риск-ориентированном подходе», - передает LifeNews слова Иванова.
По его словам, сейчас контролеры одинаково проверяют и влияющий на экологию крупный химический завод, и малое безопасное предприятие. «Это совершенно недопустимо»,- считает глава Администрации президента.
Кроме того, на совещании обратили внимание, что в некоторых контрольных органах растет штат чиновников, несмотря на сокращения. Сергей Иванов намекнул, что необходимо избавляться от этого. В частности, были упомянуты Росздравнадзор, Росприроднадзор и Федеральную антимонопольную службу.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 5 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








