Обвал рубля. Евро превысил 100 рублей, доллар выше 80
16:24, 16 декабря 2014
В настоящее время на торгах Московской биржи евро превысил 100 рублей, а доллар - 80 рублей, сообщает «ТАСС». При этом доллар вырос по отношению к рублю более чем в два раза, по сравнению с началом года.
Кроме того, стоимость барреля Brent опустилась до минимума с июля 2009 года – 59,36 доллара, а цена за баррель WTI упала до минимума с мая 2009 года – 54,5 доллара.
Вместе с тем, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что у ЦБ есть стратегия действий по дальнейшим решениям для стабилизации инфляции. «Рубль сейчас недооценен по всем фундаментальным показателям, чтобы он приблизился к фундаментальному курсу, нужно определенное время», - передает «Коммерсант» слова Набиуллиной.
Тем не менее, в реальном секторе экономики новых времен дождутся не все: эксперты говорят о фактической блокировке кредитования предприятий. В частности, вчерашнее повышение ставок на 17%, скорее всего, ни к чему не приведут, а спекулятивный интерес отсечен не будет.
Напомним, сегодня сообщалось, что в начале следующего года из-за текущей ситуации цены в сетевых магазинах могут вырасти на 15%.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 5 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








