20 апреля 10:02 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко пообещал поддержку инициативным саратовцам

Глава Саратова Олег Грищенко обещал поддерживать любые инициативы граждан по благоустройству.

15:02, 16 декабря 2014

Глава Саратова Олег Грищенко обещал поддерживать любые инициативы граждан по благоустройству. Он рассказал, что искренне обрадовался, когда к нему обратился местный житель и предложил очистить от мусора Кумысную поляну и часть Заводского района. «Причем, он уже организовал группу граждан, и им требовалась только техника и инвентарь. Разумеется, мы с удовольствием помогли, и в будущем будем делать все, чтобы такие стремления поддерживать», - сообщил Олег Грищенко.

Он рассказал, что в нынешнем году в его адрес поступило 512 письменных обращений, как индивидуальных, так и коллективных, около 1,5 тысячи телефонных звонков, а также порядка 850 обращений через соцсети и различные интернет-ресурсы.

Олег Грищенко отметил, что не все проблемы, с которыми обращаются жители, можно решить в рамках полномочий городской власти, но и их жалобы перенаправляются в уполномоченные органы: правительство области, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, правоохранительные органы, в зависимости от принадлежности вопроса.

По словам главы города, большинство жалоб связаны с благоустройством, претензиями к работе управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, предприятий, отвечающих за вывоз бытовых отходов, уборку и освещение городских улиц и прочие вопросы жилищно-коммунальной сферы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, глава саратова, благоустройство, обращения граждан

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх