24 сентября 14:00 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Арестованная нефть пропала с базы. Против сотрудников ГУ МВД возбуждено дело

Арестованная нефть, которая была изъята в ходе расследования громкого уголовного дела о хищении нефтепродуктов, пропала

13:34, 16 декабря 2014

Арестованная нефть, которая была изъята в ходе расследования громкого уголовного дела о хищении нефтепродуктов, пропала. В связи с этим следственным отделом СУ СКР по Заводскому району Саратова возбуждено уголовное дело факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей неустановленными сотрудниками ГУ МВД. Им вменяется часть 1 статьи 293 УК РФ - халатность.

По версии следствия, в период времени с декабря 2013 года по сентябрь 2014 года полицейские не приняли меры по обеспечению сохранности около 300 тонн арестованной нефти. Данное имущество находилось на территории базы в промышленной зоне Заводского района.

Данные обстоятельства были выявлены в ходе проведенной сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД служебной проверки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе лиц причастных к нему.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что если в ходе следствия и судебного разбирательства вина сотрудников полиции будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел.

В ноябре прошлого года в ходе спецоперации пресекли деятельность подпольного нефтеперерабатывающего завода, размещенного по соседству с Саратовским НПЗ. На подпольном заводе производили дизельное топливо, бензин, печное топливо и мазут. Владельцы предприятия не имели лицензии на данный вид деятельности. По предварительным данным, организаторы бизнеса получили доход более 42 млн рублей. Тогда по данному факту было возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

нпз, подпольный завод, заводской район, гу мвд, су скр, уголовное дело, халатность

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх