29 марта 12:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Турковского района заявил о ликвидации долгов перед работниками МУПа

Ситуация с выплатой задолженности послужила основанием для возбуждения уголовного дела.

13:55, 12 декабря 2014

Глава Турковского района Саратовской области Сергей Ярославцев заявил об отсутствии долгов у МУП «ЖКХ Турковского района» перед работниками. Председатель районного собрания, избранный в него от «Единой России», также является директором коммунального предприятия.

Ситуация с выплатой задолженности послужила основанием для возбуждения уголовного дела. Судебный пристав получил от руководителя МУПа фиктивную, как считается, справку, что долги перед персоналом погашены, на самом деле не соответствовавшую действительности, и теперь подозревается в служебном подлоге.

Ярославцев рассказал ИГ «Четвертая власть», что в настоящее время ситуация с задолженностью урегулирована.  Он подтвердил, что действительно МУП был должен работникам 60 тысяч рублей по зарплате, причиной стала «техническая проблема».  «Была 6 дней задержка. Сейчас все нормально, долгов нет. Причины технические причины в перечислении средств. От нас к рабочим», - ответил журналисту глава района. 

Напомним, один из судебных приставов в вчера СУ СКР по Саратовской области сообщил, что против судебного пристава в районе возбуждено уголовное дело о должностном подлоге и злоупотреблении полномочиями. Еще в январе к приставам поступили судебные приказы о взыскании задолженности по зарплате с МУП «ЖКХ Турковского района». Пристав получил от руководителя МУПа справку, что долги перед персоналом погашены, но на самом деле деньги еще не перечислили.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

турковский район, сергей ярославцев, глава района, судебный пристав, уголовное дело, муп жкх, долг по зарплате

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх