29 апреля 22:23 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гибель лаборантки в куче семечек. Возбуждено дело

В Хвалынске Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 53-летней женщины в хлебоприемном пункте

13:32, 12 декабря 2014

В Хвалынске Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 53-летней женщины в хлебоприемном пункте.

По данным пресс-службы СУ СКР, 11 ноября на станции Возрождение Хвалынского района обнаружили тело лаборанта предприятия. Женщину извлекли из кучи семян подсолнечника, складируемых в одном из помещений. Видимых телесных повреждений не обнаружено. Экспертиза показала, что причиной ее смерти стала аспирация инородным телом (попадание семечек в дыхательные пути).

Следственным отделом по Балакову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователи дадут оценку действиям руководства по соблюдению требований охраны труда на предприятии.

Напомним, сегодня стало известно о схожей трагедии на маслозаводе в Аткарске. По предварительным данным, днем 10 декабря при обслуживании производственного оборудования 30-летний сотрудник предприятия провалился в сыпучее технологическое сырье (семечки). Предварительно, причиной смерти мужчины стала асфиксия.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

семена, подсолнечник, су скр, хвалынск, несчастный случай, погибла женщина, уголовное дело, аткарск

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх