27 апреля 02:34 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Лисовский посетовал на падающий рубль

Падающий курс рубля больше всего влияет на состояние промышленности, в том числе в Саратовской области

11:34, 11 декабря 2014

Падающий курс рубля больше всего влияет на состояние промышленности, в том числе в Саратовской области. Об этом заявил министр промышленности и энергетики региона Сергей Лисовский на круглом столе по импортозамещению в пресс-центре «МК в Саратове».

Он рассказал об основных показателях этой отрасли. «Если взять показатели промышленности, то за исключением падения добычи полезных ископаемых, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, показатели в обрабатывающих отраслях очень высокие», - отметил министр.

Кроме того, он напомнил, что рост в обрабатывающей отрасли в этом году составил 110,8%. «Это одни из самых высоких показателей в России», - похвалился Лисовский.

«В то же время в ряде отраслей происходит определенный спад, в транспортном машиностроении - производство вагонов, и еще ряде отраслей», - заявил Сергей Лисовский.

Также министр отметил, что наблюдается уменьшение инвестиционных программ крупнейших предприятий региона.

По его словам, министерство провело анализ и насчитало 184 вида санкций, введенных в отношении России, из них 33 санкции – в отрасли ОПК. Впрочем, на саратовских оборонных предприятиях отмечается рост на 20%.

Министр промышленности признал, что ни одно предприятие не может обойтись без импорта, и потому они страдают от санкций. Страдают они и от того, что не могут экспортировать свои товары за границу, речь идет, в основном, о минеральном сырье и углеводородах.

Отвечая на вопрос, какой фактор сегодня больше всего влияет на состояние промышленности, министр ответил:  «В настоящий момент наибольшее влияние падающего рубля».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей лисовский, промышленность, курс рубля

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх