16 апреля 21:08 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В утренний час-пик трамваи №3 перестали курсировать

В настоящее время имеются задержки в движении трамваев маршрута №3, сообщил «Четвертой власти» замгендиректора МУП «Саратовгорэлектротранс» Павел Кузнецов

10:52, 10 декабря 2014

В настоящее время имеются задержки в движении трамваев маршрута №3. Как сообщил «Четвертой власти» замгендиректора МУП «Саратовгорэлектротранс» Павел Кузнецов, это вызвано небольшим ЧП на остановке «Молодежный проезд». Что именно там случилось, он не пояснил.

«У нас каждый день что-нибудь случается. Основная причина – аварии на путях», - отметил Кузнецов. По его словам, автомобилисты не пропускают общественный транспорт, поэтому возникают заторы. В частности, проблемы бывают на перекрестках, где водителю нужно проехать участок со скоростью не менее 5-7 км/ч. В противном случае транспорт попадает в «мертвую» зону, электроснабжение отключается. А тормозить водитель вынужден из-за автомобилей, которые нагло вклиниваются, перегораживают проезд.

«Не пропускают трамвай. Раньше было в ПДД написано: «Трамвай имеет преимущество в движении перед другими транспортными средствами». Сейчас никто этого не соблюдает», - возмутился Павел Сергеевич. Он отметил, что трамваям приходится либо таранить автомашины, либо резко сбрасывать скорость, а потом вставать и ждать аварийную бригаду. Ожидание составляет, как правило, минимум 30 минут.

Очевидцы рассказали «4В», что трамваев не было с раннего утра, потом на короткий промежуток времени снова пошли, затем снова пропали. При этом множество людей решило добираться до работы и учебы пешком, т.к. на проспекте 50 лет Октября имеется традиционная пробка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгэт, общественный транспорт, трамваи, павел кузнецов

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх