30 октября 23:44 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

70-летие Победы. 26 нуждающихся ветеранов ВОВ не получат жилье

В Саратовской области 69 ветеранов Великой Отечественной войны нуждаются в жилище. Такие цифры были озвучены на заседании Саратовского областного организационного комитета «Победа»

17:52, 8 декабря 2014

В Саратовской области 69 ветеранов Великой Отечественной войны нуждаются в жилище. Такие цифры были озвучены на заседании Саратовского областного организационного комитета «Победа».

С докладом от министерства строительства и ЖКХ области выступил замминистра Валерий Васильев. По его словам, с 2005 года правом получения жилья от государства в регионе воспользовались 2059 ветеранов, из них 1506 человек получили соответствующие соцвыплаты на эти цели.

На данный момент в Саратовской области на учете состоит 69 ветеранов, на улучшение их жилищных условий необходимо 66,476 млн рублей, заметил докладчик. В 2015 году, по словам чиновника, в областной бюджет из федерального центра будет направлено 42,005 млн рублей, эти средства позволят улучшить жилищные условия лишь 43 ветеранов. 26 ветеранов обеспечить жильем в следующем году не удастся, подытожил Васильев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ветераны великой отечественной войны, жилье, валерий васильев, правительство

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх