Болтухин прогнозирует аномально холодную зиму
18:05, 5 декабря 2014
Предстоящей ночью и завтра утром на территории северных районов Саратовской области ожидается слабый снег, а потом он прекратится вовсе. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководителя регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
Ветер подует северо-западного направления со скоростью 5-10 м/с, ночью в порывах до 14 м/с, а потом он ослабеет до 3-8 м/с.
Завтра температура в ночные часы прогнозируется от -9 до -14 градусов по большей части региона, а по северу – от -15 до -20 градусов; днем будет от -5 до -10, по северу – от -15 градусов. В Саратове ночью ожидается от -10 до -12, а днем – от -6 до -8 градусов. Аналогично будет и в воскресенье.
На следующей неделе изменений не ожидается. В частности, никаких оттепелей ждать не приходится, хотя вероятна температура днем в Саратове от -3 до -5 градусов. Осадков также не будет.
Кроме того, Михаил Болтухин отметил, что предстоящая зима будет более холодная, чем предыдущие, как минимум три. Особенно низкие температуры прогнозируются в январе и феврале, они будут ниже климатической нормы на 1-2 градуса. При этом количество осадков ожидается на прежнем уровне.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 4 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 5 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








