20 апреля 17:51 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дома «Новостроя» больше не мешают работе радиолокатора аэропорта

Росавиация рекомендовала правительству Саратовской области ввести дома ООО «Новострой XXI» в поселке Новый в эксплуатацию

11:35, 5 декабря 2014

Росавиация рекомендовала правительству Саратовской области ввести дома ООО «Новострой XXI» в поселке Новый в эксплуатацию. Как сообщает «Коммерсант», глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько подписал заключение, согласно которому два десятиэтажных дома больше не мешают работе радиолокатора аэропорта «Саратов-Центральный».

Начальник отдела по контролю и надзору за долевым строительством министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Михаил Бутылкин заявил изданию, что решение было принято еще 7 ноября на совещании в федеральном агентстве, на котором присутствовали зампред Валерий Сараев и министр строительства региона Дмитрий Тепин.

Согласно заключению Росавиации, «безопасность полетов в районах аэропортов «Саратов Центральный» и «Энгельс 2» при вводе в эксплуатацию двух 10 этажных домов со встроенными и пристроенными помещениями обеспечивается реализацией процедур обслуживания воздушного движения». То есть для безопасного движения при посадке воздушного судна на аэродром «Саратов-Центральный» на отдельных участка изменены схемы маневрирования, а также внесены соответствующие поправки в инструкцию по производству полетов аэродрома «Энгельс-2» (высота полета по кругу – 900 метров).

По словам Бутылкина, информация о принятом решении уже направлена дольщикам «Новостроя».

Напомним, в феврале прошлого года Волжский районный суд принял решение о сносе двух десятиэтажек в поселке Новый в связи с исковым заявление руководства ОАО «Саратовские авиалинии». 31 октября этого года в этом же суде был признан виновным в халатности при выдаче разрешений на строительство указанных домов экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко. Его приговорили к 200 часам обязательных работ и лишению права занимать госдолжности сроком на 2 года. 10 декабря запланировано рассмотрение апелляции по данному уголовному делу, однако сейчас его местонахождение неизвестно, он объявлен в федеральный розыск.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей прокопенко, суд, новострой, росавиация, радиолокатор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх