20 апреля 12:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин прогнозирует метель и аномальные морозы

На территории Саратовской области по-прежнему будет наблюдаться аномально холодная погода

16:54, 1 декабря 2014

На территории Саратовской области по-прежнему будет наблюдаться аномально холодная погода, температура ожидается ниже нормы примерно на 4 градуса. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, будет преобладать облачность с прояснениями. При этом ожидается небольшой снег. Ночью и утром в повышенных местах будут отмечаться туманы с видимость до 500 метров и менее. Ветер подует северо-восточного направления 5-10 м/с, в порывах до 14 м/с, а к концу недели он сменится на западный и усилится в порывах до 15-19 м/с. Кроме того, прогнозируется метель в середине недели.

В начале недели ночью температура воздуха снизится от 9 до -14 градусов, по северу – до -17 градусов, а днем будет от -6 до -11. В Саратове ночью будет от -10 до -12 градусов, днем – от -7 до -9 градусов. «Потом будет наблюдаться слабенькая тенденция к повышению температуры», - отметил Болтухин, уточнив, рост относительно начала недели составит 1-2 градуса.

«Есть вероятность того, что где-то к 5-му декабря, в связи с выпадением большего количества осадков, нежели выпадали до сегодняшнего дня, уже будет образовываться на большей части нашего региона устойчивый снежный покров», - подчеркнул Михаил Болтухин.

Синоптик обратил внимание, что примерно к 9-му декабря стоит ожидать полный ледостав на Волге, за исключением акватории Саратова.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил болтухин, погода, мороз, снег

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх