29 марта 01:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После реконструкции открыли футбольное поле стадиона «Сокол»

Сегодня на саратовском стадионе «Сокол» состоялось открытие футбольного поля с синтетическим покрытием.

14:58, 27 ноября 2014

Сегодня на саратовском стадионе «Сокол» состоялось открытие футбольного поля с синтетическим покрытием. На стадион приехали губернатор Валерий Радаев, спикер облдумы Владимир Капкаев, чиновники областного правительства, представители предприятий Ленинского района, и.о. главы администрации города Вадим Дубривный и местные школьники.

Открывая стадион, губернатор подчеркнул, что «сделано далеко не все, предстоят работы по приведению в порядок подтрибунных помещений, беговых дорожек, вместо автостоянки, которая занимает часть стадиона, планируется бассейн, для того чтобы стадион стал настоящим спортивным ядром Ленинского района».

Он также отметил высокую скорость проведения строительных работ по реконструкции стадиона.

«Работы проведены в уникально короткие сроки, когда мы только начинали, никто не верил, что успеем к 20 ноября. Но мы успели, благодаря тому, что работы велись методом народной стройки. В реконструкцию не вложено ни единого бюджетного рубля, она проведена за счет средств социально ответственного бизнеса», - заметил глава региона.

Валерий Радаев также наградил особо отличившиеся организации и частных лиц за активное участие в работах по реконструкции. После чего вручил Дубривному сертификат о передаче стадиона «Сокол» в собственность города. Дубривный, в свою очередь, поблагодарил губернатора и пообещал, что на этом стадионе будут показываться высокие результаты.

После торжественной церемонии на поле вышли команды «СДЮШОР-Сокол» и ветеранов «Сокола». На универсальной площадке, которая появилась на «Соколе» вместе с новым полем, сыграли мини-матч воспитанники спортшколы «Сокол» 2001 года рождения.

Обещано, что на стадионе будет подогрев футбольного поля, но пока он еще не запущен. Как сказано, это произойдет в ближайшее время. Также не готовы беговые дорожки и подтрибунные помещения, все это входит в планы реконструкции второй очереди.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стадион "Сокол", реконструкция, открытие, Валерий Радаев, Вадим Дубривный

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх