Полиция разработала карту Саратова с метками о правонарушениях
14:05, 27 ноября 2014
В Саратове общественники и полиция реализуют интерактивный проект по выявлению правонарушений. Как сообщает ГУ МВД, была разработана карта города, на которой выставляются метки с адресами, где ведется незаконная торговля алкоголем, собираются неформальные молодежные компании, а также откуда часто поступают сигналы граждан о нарушении общественного порядка.
Метки представлены в виде сигнального флажка, который имеет свой цвет в зависимости от названных выше нарушений – красный, желтый или зеленый, соответственно.
Доступ к карте через пароль имеют общественники и ответственные члены добровольной народной дружины (ДНД). Карта активирована и находится в постоянной работе в Центре оперативного управления нарядами городского УМВД.
После апробации в тестовом режиме, начальником городского управления МВД Александром Макаровым был утвержден специально разработанный алгоритм для реагирования на сигналы.
По словам члена Общественного совета при УМВД по Саратову Владимира Ташпекова, данное ноу-хау имеет неоспоримую пользу и эффект. За первые две недели работы с картой полицейскими были пресечены 10 правонарушений. Он отметил также, что карта дает возможность контроля за эффективностью сотрудников полиции при реагировании на сообщения граждан.
Проанализировав открытые источники, в ГУ МВД сделали вывод, что внедренная разработка является уникальной и пока не имеет аналогов в других регионах России.
- 1 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 2 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной











