22 июня 06:23 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нетрезвых нарушителей порядка хотят отправлять на принудительное лечение

Это может коснуться как нетрезвых водителей, так и любителей выпить в общественных местах

09:47, 21 января 2020

Фото: pixabay.com

В России суды могут получить право отправлять граждан, которые были несколько раз пойманы на правонарушении в нетрезвом виде, на принудительное лечение. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на документы комиссии правительства по профилактике правонарушений.

Это может коснуться как нетрезвых водителей, так и любителей выпить в общественных местах. Судьи смогут заставить нарушителей пройти диагностику, медицинскую и социальную реабилитацию. На данный момент такие радикальные меры действуют только в отношении лиц, употребляющих наркотики.

Проработкой таких изменений в законодательстве сейчас занимается министерства внутренних дел и юстиции. В марте подготовка должна быть завершена. Данные нормы будут включены в Административный кодекс.

После экспертиз ведомства направят свои предложения в Минздрав.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

алкоголь, правонарушения, общество, закон

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх