26 июля 19:54 в Саратове +34°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовстат: За неделю гречка подорожала еще на 25%

Примечательно, неделей ранее рост составлял 39,5%, а еще раньше – на 11,6%

16:45, 26 ноября 2014

За минувшую неделю гречневая крупа на территории Саратовской области подорожала еще на 25,6%. Такие данные за период с 17 по 24 ноября приводит сегодня сайт Саратовстата. Примечательно, неделей ранее рост составлял 39,5%, а еще раньше – на 11,6%.

По данным статистического органа, помидоры свежие стали дороже на 10,5%, капуста белокочанная - на 10,3%, - на 4,3%, лук репчатый – на 3,6%, рис – на 2,5%, мука – на 2,1%, масло подсолнечное – на 1,9%, морковь – на 1,8%, молоко пастеризованное – на 1,6%, яйца – на 1,6%, сахар – на 1,5%, огурцы – на 1,4%, сыры – на 1,2%, маргарин – на 1,1%.

Рост менее 1% зафиксирован среди следующих товаров: картофель, рыба, чай, сосиски и сардельки, сметана, конфеты, карамель, куры, ржаной хлеб, макаронные изделия, колбаса, масло сливочное, тушенка.

Не изменилась цена на баранину, молоко стерилизованное, печенье, соль, пшеничный хлеб, пшено, вермишель.

Самое заметное снижение цен оказалось среди яблок (всего на 1,6%), а свинина, творог, колбаса вареная и говядина подешевели менее чем на 1%.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

рост цен, гречка, саратовстат, продукты

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Популярное
наверх