19 апреля 05:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Педофила из Петровска отправили за решетку на 14 лет

Пьяный злоумышленник в одном из дворов города встретил двух 9-летних девочек. Обманным путем он привел их в безлюдную местность около гаражей и раздел

17:08, 25 ноября 2014

В Петровске Саратовской области 31-летний местный житель признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух девочек.

Как сообщил «Четвертой власти» руководитель Аткарского межрайонного следственного отдела СУ СКР Сергей Маслюк, днем 14 июня пьяный злоумышленник в одном из дворов города встретил двух 9-летних девочек. Обманным путем он привел их в безлюдную местность около гаражей. Далее педофил раздел школьниц и совершил насильственные действия сексуального характера. Все это житель Петровска снимал на камеру сотового телефона (изъятая запись стала доказательством в суде).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года. Кроме того, удовлетворены исковые требования законного представителя потерпевшей о возмещении морального вреда в сумме 150 тысяч рублей.

В пресс-службе СУ СКР отметили, что одной из причин, способствующих совершению преступления, стала «ненадлежащая профилактическая работа участкового уполномоченного полиции по месту жительства злоумышленника с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и склонными к совершению правонарушений и преступлений». В связи с этим в отдел МВД России по Петровскому району направлено представление об устранении мер и условий способствующих совершению преступлений. В полиции заявили «4В», что проведут проверку по данному факту. Если такой факт подтвердится, то участкового и его руководителей ожидает наказание.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

педофил, приговор, су скр, петровск

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх