Селекционные центры помогут решить вопросы по импортозамещению
10:54, 25 ноября 2014
На заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России обсуждалось инновационное развитие сельского хозяйства. Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков прокомментировал принятые решения.
«В животноводстве необходимо создание селекционно-генетических центров: не менее трех в молочном скотоводстве, не менее четырех – в птицеводстве и не менее пяти – в свиноводстве. Все эти меры позволят обеспечить импортозамещение по племенной продукции на 80–85% и не завозить ее из-за границы», - заявил глава аграрного комитета.
Депутат считает, что при внедрении новых технологий, необходимо помнить защите земель сельхозназначения, заниматься вопросом повышения плодородия, соблюдать севооборот, правильно применять удобрения, средства защиты от вредителей и болезней растений. «Возделывать нужно только те сорта и гибриды, которые подходят для каждой климатической зоны России и не содержат ГМО», - добавил Николай Панков.
Глава комитета отметил, что нужно внести изменения в ряд законов для применения современных технологий. «Благодаря этому, мы решим одну из главных задач - обеспечим своё население качественными продуктами и сохраним свои природные ресурсы», - сказал госдеп.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








