17 апреля 01:30 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Селекционные центры помогут решить вопросы по импортозамещению

На заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России обсуждалось инновационное развитие сельского хозяйства

10:54, 25 ноября 2014

На заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России обсуждалось инновационное развитие сельского хозяйства. Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков прокомментировал принятые решения.  

 «В животноводстве необходимо создание селекционно-генетических центров: не менее трех в молочном скотоводстве, не менее четырех – в птицеводстве и не менее пяти – в свиноводстве. Все эти меры позволят обеспечить импортозамещение по племенной продукции на 80–85% и не завозить ее из-за границы», - заявил глава аграрного комитета.

Депутат считает, что при внедрении новых технологий, необходимо помнить защите земель сельхозназначения, заниматься вопросом повышения плодородия, соблюдать севооборот, правильно применять удобрения, средства защиты от вредителей и болезней растений. «Возделывать нужно только те сорта и гибриды, которые подходят для каждой климатической зоны России и не содержат ГМО», - добавил Николай Панков.

Глава комитета отметил, что нужно внести изменения в ряд законов для применения современных технологий. «Благодаря этому, мы решим одну из главных задач - обеспечим своё население качественными продуктами и сохраним свои природные ресурсы», - сказал госдеп.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство, Госдума, Николай Панков

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх