Похититель денег в гостинице действовал под видом журналиста
18:11, 21 ноября 2014

Пресс-служба Главного управления МВД России по Саратовской области опубликовало подробности задержания 65-летнего жителя Московской области по подозрению в краже из гостиницы «Богемия». Выяснилось, что он находился там под видом журналиста.
Выяснилось, что 15 ноября в актовом зале гостиницы, расположенной в центре Саратова, проходил съезд аграриев России, на котором специалисты обсуждали актуальные вопросы культивирования элитных сортов подсолнечника. Позднее у одного из участников съезда пропали 226 тысяч рублей, находившиеся в оставленной без присмотра сумке.
Как уточнили «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД, прибывший на место полицейский стал выяснять обстоятельства и обнаружил, что момент кражи попал под объектив камеры видеонаблюдения. Он собрал всех гостей в зале и включил фрагмент видеозаписи. Кто-то из зрителей узнал подозреваемого, сообщив, что видел этого человека там. Через некоторое время был задержан 65-летний житель Подмосковья.
Установлено, что он ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. При этом злоумышленник проник в зал под видом журналиста, приглашенного для освещения мероприятия.
По словам начальника следственного отдела полиции ОП№6 подполковника юстиции Елены Кучминой, при себе у него имелось несколько соответствующих удостоверений, в одном было написано, что он член Союза журналистов России, а другое - на английском языке.
Полицейских смутил тот факт, что «в первой корочке прямо под грифом СЖР был указан и литературный псевдоним «мэтра журналистики», в литературных кругах он творил и множил шедевры, подписываясь «Сокол». При этом был даже некий регистрационный номер, однако не оказалось никакого указания на принадлежность к какой-либо редакции.
В настоящее время устанавливается подлинность документов, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за кражу.
- 1 Семья саратовского мобилизованного пыталась передать на фронт водку в майонезе
- 2 Спикер Госдумы Вячеслав Володин работает в Саратовской области
- 3 Саратовское отделение «Союза женщин России» возглавила Юлия Литневская
- 4 В Энгельсе завели уголовное дело из-за порывов канализации
- 5 Жительница Вольска ждет суда за убийство в сторожевом домике
- 1 В Саратовской области снегопады прогнозируются после пасмурных выходных
- 2 В Саратове сотрудника ДПС задержали из-за получения взятки от пьяного водителя
- 3 Житель Саратовской области отсудил невыплаченную за 15 лет пенсию
- 4 В Саратове простились с тремя добровольцами СВО
- 5 Уроженец Дергачевского района Виталий Плужников погиб в СВО на Украине