Финансирование сельского хозяйства РФ вырастет на 17,8 млрд
15:23, 21 ноября 2014
На реализацию госпрограммы развития сельского хозяйства России в 2015 году планируется выделить 187,9 млрд рублей. Об этом сообщил депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков. Он отметил, что по сравнению с текущим годом финансирование отрасли вырастет на 17,8 млрд рублей. Кроме того, дополнительно будут выделены 20 млрд на импортозамещение. Сегодня в российском парламенте проекта федерального бюджета будет принят в третьем чтении.
По мнению Панкова, в условиях серьезных экономических санкций дополнительные средства сыграют положительную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны. Депутат заметил, что в госпрограмме остаются все виды финансирования, утвержденные ранее, но также привлекаются допсредства.
«В бюджете увеличено финансирование программы социального развития, - сообщил парламентарий. - Выделены деньги на строительство спортивных залов в сельской местности. Но при всей сложности формирования бюджета, мы не только не сокращаем, а увеличиваем государственную поддержку села как одного из приоритетных направлений развития страны. В момент, когда нашему государству фактически объявлена блокада - информационная, идеологическая и более того, продовольственная, фракция «Единая Россия» будет голосовать за бюджет и поддерживать стабильность в государстве».
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 3 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 4 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








