И.о. начальника УгРо и его подчиненного осудят за применение насилия
14:50, 21 ноября 2014
В Ленинском районе Саратова предстанут перед судом двое сотрудников полиции, которые обвиняются в применении насилия к задержанному. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, фигурантами дела стали и.о. начальника отдела уголовного розыска ОП №7 и оперуполномоченный этого отдела.
По версии следствия, в ночь на 23 ноября 2013 года в помещение отдела полиции привели 37-летнего подозреваемого в краже мобильного телефона из ночного клуба. Однако тот выражал свое несогласие с предъявлением ему претензий. Руководитель отдела и его подчиненный решили «выбить» из него показания, периодически избивая его. Действиями сотрудников полиции потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.
Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину они не признали.
Однако сотрудники отдела СУ СК завершили расследование дела, возбужденного по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, с применением насилия и с угрозой его применения).
Теперь, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В пресс-службе ГУ МВД добавили, что при установлении вины полицейских, они будут уволены из органов по отрицательным мотивам, а их непосредственное начальство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








