29 марта 01:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд вынес приговор укусившему полицейского юноше

14 июля в дежурную часть поступило сообщение о нарушении общественного порядка на улице Космонавтов

14:17, 2 октября 2019

Фото: pixabay.com

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор в отношении 17-летнего юноши, обвиняемого в нападении на полицейского. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что 14 июля в дежурную часть поступило сообщение о нарушении общественного порядка на улице Космонавтов. Его передали дежурным сотрудникам отдельного взвода ППС для проверки. Прибыв на место, двое сотрудников полиции обнаружили, что группа подростков шумит на крыше одного из жилых домов. Стражи порядка спустили несовершеннолетних на землю и предложили им проехать в отделение.

Однако один из них, 17-летний юноша, находившийся в нетрезвом виде, отказался проследовать в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства и составления административного протокола. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, он несколько раз ударил одного из правоохранителей по телу и укусил его за пальцы левой руки и плечо.

Тем не менее, буяна доставили в отдел, где в отношении него составили протокол по статье «Мелкое хулиганство», а также возбудили дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Во время предварительного следствия юноша полностью признал вину и раскаялся в проступке. Молодому человеку грозило до 5 лет лишения свободы, но судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, применение насилия, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх