В Саратове велодорожки протянут до проспекта Кирова и набережной
17:40, 20 ноября 2014
Строительство новых велодорожек в Саратове не потребует никаких трат от города. В этом чиновников заверил заместитель главы администрации Дмитрий Федотов на заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы.
Он рассказал, какие районы будут задействованы для создания велокаркаса в городе.
«В первую очередь это бульвары: Рахова, Астраханская, пешеходные улицы: проспект Кирова, а также ряд других точек. Одним из основных направлений велокаркаса является соединение парковых зон», - рассказал чиновник.
Он напомнил, что в прошлом году в рамках первого этапа была создана прогулочная велодорожка, соединившая Детский парк и парк Горького.
«В этом году мы хотели эту дорожку довести до европейского стандарта, к сожалению, отсутствие средств не дало возможности это сделать. Была еще причина – в двух местах велись вскрышные работы, которые завершились только осенью, - рассказал Дмитрий Федотов. - Следующий этап – это Детский парк через проспект Кирова - улица Волжская - Октябрьская через Набережную космонавтов».
Народные избранники не поддержали энтузиазм чиновника, они усомнились в необходимости велодорожек в Саратове.
«Рационально ли будет тратить сегодня деньги на велодорожки, когда у нас на тротуарах люди ноги ломают?» – спросил депутат Виктор Марков.
По его мнению, велодорожки не понадобятся городу еще лет 200.
«Первый этап велодорожек был полностью построен за счет спонсорских средств, в том числе парковки, - пояснил замглавы администрации. – То, что мы планируем дальше развивать, будет проходить по территориям, которые не потребуют дополнительных затрат – там требуется только разметка».
Кроме того, чиновник заверил депутатов, что в городе довольно сильно развито велодвижение.
- 1 Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу
- 2 Установлены личности погибших и пострадавших в автокатастрофе у Тарлыковки
- 3 В Саратовской области меняются тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт
- 4 Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование
- 5 Волонтеры спасли 200 истощенных сфинксов из энгельсского питомника
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа





