16 апреля 19:12 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат: «В крупяном производстве 30% мощностей эксплуатируется с 1917 года»

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков одобрил поправки в федеральный закон «О развитии сельского хозяйства»

18:49, 19 ноября 2014

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков одобрил поправки в федеральный  закон «О развитии сельского хозяйства». Согласно им господдержка будет оказана не только производителям, но и переработчикам сельхозпродукции. По мнению парламентария,  будут дополнительно выделены 20 млрд рублей, которые пойдут на обеспечение импортозамещения.

Николай Панков считает, необходимым замену устаревшего оборудования по переработке сырья.

«Многие организации пищевой и перерабатывающей промышленности располагают слабой материально-технической базой и инфраструктурой хранения. Это осложняет комплексную переработку сырья и приводит к дополнительным потерям, снижению безопасности и качества пищевых продуктов», - заявил госдеп.

По его словам, в стране собрали 109,9 млн тонн зерна, однако низкая техническая оснащённость предприятий не позволит эффективно использовать эти достижения. «И вот почему: в крупяном производстве 30% мощностей эксплуатируется с 1917 года и около 14% - довоенной постройки, - пояснил он. - Около 50% мукомольных заводов и крупяных предприятий находятся в работе по 30-40 лет, используют несовершенную технику, не автоматизированы, что не позволяет вырабатывать продукцию с высокими качественными показателями».

Николай Панков считает необходимым поддержать адресные программы по переоснащению перерабатывающей отрасли. Новации, по мнению госдепа, коснутся 30 отраслей, 43 тысячи организаций, где занято 1,3 миллиона человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков, Госдума, господдержка, сельское хозяйство

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх