В городской Общественной палате избрали председателя
16:31, 19 ноября 2014
В городской Общественной палате Саратова избрали председателя. Это произошло в ходе первого заседания палаты, которое проходит в здании администрации Фрунзенского района.
В начале заседания новоиспеченные общественники избрали председателя первого заседания открытым голосованием, им стал Владимир Агапов. Под его руководством были также избраны секретарь заседания Татьяна Усова. В состав счетной комиссии вошли Татьяна Артемова, Ирина Русакова и Иван Дзюбан.
Первым вопросом на повестке дня значился вопрос об избрании председателя городской Общественной палаты. Единственной предложенной кандидатурой на этот пост оказался Борис Кузнецов из профсоюза Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний им. Б.А. Дубовикова в Саратовской области». В свою очередь, сам Кузнецов заявил, что будет рад оказанному доверию со стороны своих коллег и предложил построить работу палаты в формате команды.
«Если окажете доверие, то я готов работать. Работать по принципу председатель – старший среди равных. Здесь не надо заниматься популизмом», - обратился он к присутствующим.
После объявленного открытого голосования за кандидатуру Бориса Кузнецова проголосовали единогласно 35 присутствующих членов палаты (всего избрано 40). Избранный председатель городской Общественной палаты поблагодарил своих коллег за оказанное доверие и отметил, что общественники должны ориентироваться, прежде всего, на благо саратовцев.
- 1 Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу
- 2 Установлены личности погибших и пострадавших в автокатастрофе у Тарлыковки
- 3 В Саратовской области меняются тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт
- 4 Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование
- 5 Волонтеры спасли 200 истощенных сфинксов из энгельсского питомника
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа





