20 июня 06:41 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор «Саратовского автобусного парка» дисквалифицирован за долги

Генеральный директор ООО «Саратовский автобусный парк» дисквалифицирован на 1 год

10:13, 19 ноября 2014

Генеральный директор ООО «Саратовский автобусный парк» дисквалифицирован на 1 год. Как поясняет областная прокуратура, это связано с повторяющейся ситуацией с невыплатой денег подчиненным.

В частности, в предприятии имелась задолженность по заработной плате на сумму более 6,5 млн рублей. В этом году уже было выявлено аналогичное нарушение трудового законодательства. Поэтому в отношении генерального директора прокуратурой Фрунзенского района Саратова возбуждено дело об административном правонарушении.

В итоге директора дисквалифицировали на 1 год. В результате принятых мер задолженность по зарплате на данном предприятии полностью ликвидирована.

Напомним, недавно в облдуме поднимался вопрос о банкротстве предприятия: региональное правительство считает его нерентабельным. Вместе с тем, депутат Андрей Беликов заявил, что против приватизации этого, хоть и убыточного, предприятия. Он пояснил это тем, что долги там не слишком большие, зато есть техника. При этом уже несколько предприятий с автобусным парком закрылись, а зато сохраняются те, которые имеют «только ручку и лист бумаги».

Всего в текущем году по инициативе прокуроров дисквалифицировано 24 руководителя, допустивших повторные нарушения трудового законодательства. Сумма погашенной за 10 месяцев задолженности по зарплате превысила 143 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

автобусный парк, прокуратура, долги, зарплата

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

Популярное
наверх