30 апреля 00:03 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минспорта не выделяет «Кристаллу» деньги из-за задержки отчета по предыдущим тратам

Областное министерство молодежной политики, спорта и туризма опубликовало объяснение причин невыезда хоккеистов «Кристалл-Юниора» на календарные матчи в Пензу

15:30, 18 ноября 2014

Областное министерство молодежной политики, спорта и туризма опубликовало объяснение причин невыезда хоккеистов «Кристалл-Юниора» на календарные матчи в Пензу.

На сайте «Кристалла» перенос матчей в Пензе с 16-17 ноября на 24-25-е объяснен финансовыми сложностями. Минспорта считает, что если сложности и есть – то не по его вине. На официальном сайте ведомства Наили Бриленок появился следующий комментарий: «С начала игрового сезона 2014-2015 г.г. министерством молодежной политики, спорта и туризма области были направлены бюджетные средства на нужды ХК «Кристалл-Юниор» в размере 3,8 млн рублей. В рамках предсезонной подготовки молодежной команде были приобретены спортивный инвентарь и форма на сумму 1 млн рублей. В соответствии с очередной заявкой РОО «Саратовская областная федерация хоккея» министерством 20.10.2014 г. была направлена субсидия в размере 900 тыс. рублей на участие ХК «Кристалл-Юниор» в выездных матчах. В нарушение постановления Правительства Саратовской области от 29.12.2012 N 818-П («О предоставлении субсидии юридическим лицам при реализации долгосрочных областных целевых программ…») отчет об использовании данных средств на сегодняшний день в министерство не представлен. Министерство готово перечислить следующую бюджетную субсидию Саратовской областной федерации хоккея после получения документального подтверждения целевого расходования бюджетных средств».

Получается, что на организацию домашних матчей с самарской «Кометой» (которые запланированы на 20-21 ноября) «Кристалл» может денег не дождаться так же, как на выезд в Пензу. Из-за формальных причин, которые легко можно устранить одним телефонным разговором.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх