20 апреля 13:33 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На сцену Саратовского театра драмы выйдет дог

Для создания английской «атмосферы» в постановке «Как важно быть серьезным» на сцену вместе с актерами выйдет дог по кличке Верди

17:12, 13 ноября 2014

В Саратове на третьем всероссийском театральном фестивале имени Олега Янковского «Школа драматического искусства» из Москвы покажет две постановки. Сегодня на малой сцене они сыграют моноспектакль «Аглая» по мотивам романа Федора Достоевского «Идиот», завтра на большой сцене - комедию «Как важно быть серьезным» по пьесе Оскара Уайльда.

Столичные актеры в театре драмы на пресс-конференции рассказали, что в «Школе драматического искусства» процветает «саратовская мафия». Двое из приехавших на фестиваль актеров - выходцы из Саратова. Сергей Ганин - выпускник театрального факультета Консерватории, Роман Долгушин - учился на филологическом факультете СГУ. Актеры и режиссеры поведали о спектаклях, которые они привезли на фестиваль Янковского.

Режиссер Владимир Березин считает моноспектакль «Аглая» философским разбором романа, религии и философии Достоевского.

Про спектакль «Как важно быть серьезным» рассказал актер и режиссер Игорь Яцко. Для создания английской «атмосферы» на сцену вместе с актерами выйдет дог по кличке Верди. Собака принадлежит актрисе Диане Ульянцевой и уже успела завоевать любовь московской публики. «Она (собака -ред.) приходит на репетиции и понимает, что людей тоже дрессируют, они делают из раза в раз одно и тоже», - добавила актриса Ольга Баландина.

«У нас есть еще действие в антракте: здесь будет музыкальное действие - концерт вокалистов и музыкантов», - заметил Игорь Яцко. Приятным сюрпризом для зрителей станет участие в спектакле пианиста-виртуоза Федора Амирова.

После окончания пресс-конференции артисты возложили цветы к мемориальной доске Олегу Янковскому.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

театральный фестиваль, Олег Янковский

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх