Саратовстат отметил заметное подорожание гречки
17:57, 12 ноября 2014
Саратовстат обобщил данные о средних потребительских ценах на отдельные виды продовольственных товаров за период с 5 по 10 ноября. Выяснилось, что больше всего практически за неделю подорожала гречневая крупа.
По данным статистического органа, гречка стала дороже на 11,6%, капуста белокочанная - на 8,3%, помидоры свежие - на 4,3%, морковь - на 3%, яблоки - на 1,4%, молоко стерилизованное - на 1,3%, яйца куриные - на 1,2%, картофель - на 1,1%, вермишель - на 1%.
Меньше всего выросла цена (не более 1%) на творог, конфеты, сахар, колбасу вареную, огурцы, чай, рис, куры, масло подсолнечное, тушеные говядина и свинина, молоко пастеризованное, карамель, свинина, хлебобулочные изделия, печенье, маргарин.
Не изменилась цена на сыры, баранину, макаронные изделия и колбасу полукопченую. Немного дешевле стали говядина, сметана, сосиски и сардельки, соль, мука, пшено, рыба мороженая, масло сливочное и лук репчатый, но не более 1,1%.
- 1 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов
- 2 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 3 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 4 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 5 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








