20 апреля 11:50 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У членов ОПы Саратова «душа болит за город»

Прошедшие выборы и состав Общественной палаты Саратова прокомментировали участники и наблюдатели избирательного процесса

15:33, 11 ноября 2014

Прошедшие выборы и состав Общественной палаты Саратова прокомментировали участники и наблюдатели избирательного процесса. Напомним, вчера из 89 фамилий кандидатов были отобраны 24 члена городской ОП.

Венера Павленко, председатель организации «Ты не один» (работает с людьми с ограниченными возможностями):

«Создание в городе Общественной палаты - важный и значимый шаг для жизни Саратова. Для нас, как для людей с ограниченными возможностями Общественная палата - это площадка для обсуждения и главное решения проблем, с которым сталкиваются инвалиды. Я уверена, что мы сможем изменить отношение к людям с ограниченными возможностями, сможем стать полезными городу. Когда я голосовала, выбирала тех, людей, с которыми уже работала, кто зарекомендовал себя. Могу сказать, что эти люди, которых мы избрали, хотят и главное смогут работать на благо Саратова. Так, я поддержала Игоря Мещерякова - председателя правления благотворительного фонда «Благодать», работу фонда видно не только уровне города, но и на уровне области, Сергея Саратовского – это очень активный и порядочный человек, у него правильная позиция. У них у всех душа болит за город».

Елена Тихомирова, председатель совета «Общественного экологического контроля России»:

«Мы выбирали партнеров. Мы, как представители экологической организации, хотели бы принять участие в проектах, таких как «Зеленый город», намерены заниматься проблемами вывоза и хранения бытовых отходов на территории Саратова. Выборы прошли объективно и независимо, каждый из нас выразил свое мнение. Я готовилась к выборам, просмотрела списки, почитала, что в прессе писали про организации и кандидатов. Очень рада, что по основному костяку у нас не возникло споров, практически единогласно выбирали, значит, мы все - единомышленники».

Дмитрий Олейник, главный редактор «Саратовской областной газеты»:

«В состав городской общественной палаты вошли хорошие люди, грамотные специалисты. Несмотря на то, что большая часть фамилий, представленных в списке, мне хорошо знакомы, я все же просмотрел перечень кандидатов, который был вывешен на сайте городской администрации. Те дебаты, которые произошли перед голосованием, говорят только об одном: если мы спорим, значит, мы работаем. Это очень важный момент, теперь можно сказать, что палата будет работать, ведь настрой у всех боевой, будет разнообразная и творческая работа».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественная палата, Дмитрий Олейник, Елена Тихомирова, Венера Павленко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх