25 марта 10:02 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Баталиной прочат повышение до главы комитета в Госдуме

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина может стать главой комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов

10:36, 7 ноября 2014

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина может стать главой комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов в парламенте. Как сообщают «Известия», она может занять пост Андрея Исаева, которого хотят назначить вице-спикером Госдумы вместо скончавшейся Людмилы Швецовой.

По данным издания, уже 11 ноября этот вопрос будет поднят в парламенте, если накануне фракция «Единой России» назовет фамилии претендентов. Предварительно, кроме основного кандидата Исаева в списке есть первый зампред комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина, председатель комитета ГД по конституционному законодательству Владимир Плигин и председатель комитета ГД по безопасности Ирина Яровая.

Глава Политической экспертной группы Константин Калачев отметил, что, скорее всего, выбор падет на Андрея Исаева, но все же у него «сильные конкуренты». В частности, «если ставка делается на публичность», то Ольга Баталина «прекрасно подходит на роль коммуникатора и одновременно буфера между Думой, общественностью и СМИ». Директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов считает, что в выборах вице-спикера нельзя не учитывать публичный фактор. По его мнению, лучше других с этим справится Баталина.

Между тем, «РБК» сообщает, что кандидатами являются Андрей Исаев, Ольга Баталина, Николай Булаев и Вячеслав Никонов. При этом источник, близкий к руководству думской фракции «ЕР» обратил внимание, что решение уже практически принято  в сторону Исаева.

«Баталина работала заместителем главы администрации Саратова по социальным вопросам, и в целом это, безусловно, хорошая кандидатура на пост вице-спикера. Но ей пока не до конца хватает опыта работы на федеральном уровне, чтобы партийная элита ее восприняла», – пояснил собеседник издания, близкий к руководству «Единой России».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга баталина, госдума, повышение

Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе

Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе

У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»

У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»

Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором

Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором

Популярное
наверх