20 апреля 14:40 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев рассказал силовикам о просьбах президенту

Губернатор попросил у Владимира Путина помощь в решении проблемы расселения граждан из аварийного жилья, помочь в сроительстве 5 и 6 энергоблоков Балаковской АЭС и реконструкции газовых подстанций в Балакове, Энгельсе и Саратове

17:35, 6 ноября 2014

Сегодня совещание с руководителями правоохранительных органов в правительстве Саратовской области губернатор начал с информации об итогах поездки в Москву, где прошла встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.

Валерий Радаев рассказал о проблемах региона, в решении которых необходимо содействие главы государства.

Губернатор попросил у Владимира Путина помощь в решении проблемы расселения граждан из аварийного жилья. Как рассказала ИГ «Четвертая власть» пресс-секретарь губернатора Нина Попова, губернатор также обратился к главе государства с просьбой помочь в решении вопроса о строительстве 5 и 6 энергоблоков Балаковской АЭС. По словам Радаева, президент поручил правительству совместно с компанией «Росэнергоатом» рассмотреть этот вопрос.

Третья просьба главы региона касалась вопросов взаимодействия с «Газпромом». В настоящее время городам Балаково, Энгельс и Заводскому району Саратова не хватает поставляемых объемов газа для привлечения на эти территории новых инвесторов. Для решения этой проблемы необходимо провести реконструкцию газовых подстанций. Область в 2010 году вошла в целевую программу «Газпрома», но пока реальных мероприятий по этому направлению не проводится, программа не реализуется. Президента попросили помочь в продвижении этой программы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, Владимир Путин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх