28 апреля 22:56 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главный митинг 4 ноября получился антизападным

Вчера в Саратове состоялись шествие и митинг по случаю Дня народного единства под лозунгом «Мы вместе — мы едины». Акция стартовала в 10.00 на проспекте Кирова

08:28, 5 ноября 2014

Вчера в Саратове состоялись шествие и митинг по случаю Дня народного единства под лозунгом «Мы вместе — мы едины». Акция стартовала в 10.00 на проспекте Кирова.

Изначально количество участников шествия и последующего митинга было заявлено в количестве 5 тыс. человек и эта цифра казалась правдоподобной. Колонна собравшихся растянулась от Детского мира до пересечения проспекта и Максима Горького.

Оттуда она двинулась в сторону Московской и, обойдя Театр оперы и балета, вышла на Театральную площадь.

Впереди шествия шли высокопоставленные лица: председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, глава Саратова Олег Грищенко, глава администрации города Александр Буренин, зампред правительства Михаил Горемыко, региональные министры и главы других ведомств.

Следом шли представители ВУЗов и общественных объединений.

Около 10.40 все несколько тысяч участников собрались на конечной точке маршрута — Театральной площади, где концертная программа в виде народных танцев и песен чередовалась с выступлениями участников марша. Интересно, что авангард шествия не потянулся к микрофонам, а остался в роли слушателей. Возможно, это связано с замыслами организаторов показать «народность» собрания, а может, главных випов насторожил грозный антизападный формат праздничного мероприятия.

«Санкции, попытки деморализовать, навесить ярлыки — не что иное как стремление Запада сломить наш русский дух. Но наш лидер Владимир Путин не случайно говорит: «Русский медведь свою тайгу не отдаст никому». И в этом мы поддерживаем нашего президента. Сегодня вся страна, весь Русский мир поддерживает политику Владимира Путина. Емко и просто сказал наш земляк Вячеслав Володин: «Есть Путин - есть Россия», - сказал с трибуны ведущий.

Первым выступил ректор Эконома Сергей Наумов.

«400 лет назад народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским выставило, выгнало пинком под зад из московского Кремля засевших там поляков и наших собственных предателей, которые вместе с ними съели там последних коней, крыс и ворон. И так будет со всеми кто посмеет посягнуть на нашу родину. Но 400 лет назад поднялась не элита, элита сидела в Кремле. Поднялся народ и сказал: быть Руси. И в этом огромном русском народе были все: и казаки, и башкиры, и татары, и мордва, и чуваши, и кабардинцы, и многие, многие, сотни тысяч простых людей. Сегодня, как и тогда, Россия снова испытывает на себе гнет западных санкций, западного влияния, пытаются вновь и вновь подставить нас, великую страну, на колени. Они не понимают - русских, россиян, Россию на колени не поставить! Мы долго запрягаемся, но быстро едем. И если снова поедем, то цвет наших знамен вспомнят столицы тех стран, которых российский солдат освобождал от фашизма», - сказал Наумов.

Не менее резким было выступление героя России, депутата городской думы Александра Янкловича.

«Вооруженные силы России, ее лучшие силы спецназа и разведки всегда будут стоять на защите прав и конституционных интересов нашей Родины. Живи страна, а вежливые люди всегда покой России сберегут. Слава России», - заявил народный избранник.

Председатель молодежного парламента региона Маргарита Розенштейн заострила внимание на духовном аспекте. По ее мнению, Запад представляет из себя разлагающееся духовно, подверженное разврату общество и в противовес ему девушка привела Россию - обитель духовности в прогнившем мире.

«Когда сегодня по всему миру действуют разрушительные силы, круша на своем пути духовность, нравственность, верным оплотом на пути этого встает Великая Россия. И эти силы хотят управлять всем миром и в итоге его разрушить. А величие России в ее разнообразии национальностей, религий и культур», - сказала она в своем выступлении.

Отметим, что акция завершилась без серьезных происшествий и ЧП.  

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх