22 июня 11:58 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Региональный материнский капитал получат 2900 семей

Выплаты регионального материнского капитала, предусмотренные на третьего и последующих детей, начнутся с 2015 года

09:35, 31 октября 2014

Под программу регионального материнского капитала в Саратовской области подпадут 2900 семей, сообщила вчера министр социального развития Лариса Колязина на встрече с руководителями СМИ.
Выплаты регионального материнского капитала, предусмотренные на третьего и последующих детей, начнутся с 2015 года. Сама программа в области начала действовать с 2012 года.

Министр сообщила и еще об одном аспекте программ по сохранению семей. В области насчитывается 2100 ячеек общества, которые находятся в опасном социальном положении. 82% детей, которых по тем или иным причинам забирали из семей, вернулись к своим родителям. По словам Ларисы Колязиной, лишь 1,5% детей, вернувшихся к родителям, потом снова попадают в учреждения социальной защиты повторно.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

минсоцразвития, Лариса Колязина, материнский капитал

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

Популярное
наверх