ГУ МВД: У пенсионера не оказалось претензий к ДПС после скандала с эвакуатором
10:54, 30 октября 2014
Пресс-служба главного управления МВД России по Саратовской области прокомментировала «Четвертой власти» скандал между пенсионером и полицейским по поводу эвакуации автомобиля. Напомним, инцидент случился еще 3 октября рядом с рынком «Шарик» в Заводском районе. Тогда пожилая пара и прохожие буквально умоляли отпустить и просто выписать штраф, но сотрудник ДПС был непоколебим. Однако потом его удалось уговорить.
По словам начальника пресс-службы ГУ МВД Дмитрия Рассказова, автомобиль «ВАЗ-2106» был припаркован с нарушением действующих норм правил дорожного движения в зоне действия знака «Стоянка запрещена». На автовладельца был наложен административный штраф, а также машину задержали и поместили на эвакуатор. Стоит отметить, что хозяин машины сразу признал свою вину и просил не увозить «ВАЗ».
«При обращении автовладельца к инспекторам ДПС, указанное транспортное средство было снято с эвакуатора и возвращено. В письменном объяснении по факту произошедшего автовладелец претензий к действиям сотрудников ДПС не имеет», - сообщил Рассказов.
Напомним, ранее начальник отдела госавтоинспекции по Саратову Виктор Курышов ответил на запрос «4В» по данному поводу. Редакция просила Курышова оценить как правовую, так и этическую стороны эвакуации «шестерки» на глазах у его владельцев - пожилой пары. Он сообщил, что «действия сотрудника ДПС ГИБДД г. Саратова правомерно, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях».
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








