29 марта 06:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД: У пенсионера не оказалось претензий к ДПС после скандала с эвакуатором

Напомним, инцидент случился еще 3 октября рядом с рынком «Шарик» в Заводском районе. Тогда пожилая пара и прохожие буквально умоляли отпустить и просто выписать штраф

10:54, 30 октября 2014

Пресс-служба главного управления МВД России по Саратовской области прокомментировала «Четвертой власти» скандал между пенсионером и полицейским по поводу эвакуации автомобиля. Напомним, инцидент случился еще 3 октября рядом с рынком «Шарик» в Заводском районе. Тогда пожилая пара и прохожие буквально умоляли отпустить и просто выписать штраф, но сотрудник ДПС был непоколебим. Однако потом его удалось уговорить.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД Дмитрия Рассказова, автомобиль «ВАЗ-2106» был припаркован с нарушением действующих норм правил дорожного движения в зоне действия знака «Стоянка запрещена». На автовладельца был наложен административный штраф, а также машину задержали и поместили на эвакуатор. Стоит отметить, что хозяин машины сразу признал свою вину и просил не увозить «ВАЗ».

«При обращении автовладельца к инспекторам ДПС, указанное транспортное средство было снято с эвакуатора и возвращено. В письменном объяснении по факту произошедшего автовладелец претензий к действиям сотрудников ДПС не имеет», - сообщил Рассказов.

Напомним, ранее начальник отдела госавтоинспекции по Саратову Виктор Курышов ответил на запрос «4В» по данному поводу. Редакция просила Курышова оценить как правовую, так и этическую стороны эвакуации «шестерки» на глазах у его владельцев - пожилой пары. Он сообщил, что «действия сотрудника ДПС ГИБДД г. Саратова правомерно, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

эвакуатор, гибдд, дмитрий рассказов, гу мвд, заводской район, пенсионеры

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх