26 апреля 20:39 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аграриям обещают дополнительные средства

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков сегодня после встречи премьер-министром Дмитрием Медведевым сообщил, что на поддержку агропромышленного комплекса страны будут выделены дополнительные средства

18:35, 29 октября 2014

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков сегодня после встречи премьер-министром Дмитрием Медведевым сообщил, что на поддержку агропромышленного комплекса страны будут выделены дополнительные средства. Они будут направлены на финансирование инвестиционных кредитов и обеспечение импортозамещения.

«До конца 2014 года сельхозпроизводителям выделят дополнительно 20 млрд рублей на субсидирование процентных ставок по инвесткредитам. Также 5 млрд рублей будут направлены на докапитализацию ОАО «Россельхозбанк», и это будет способствовать доступности кредитования для агропредприятий», - сообщил глава аграрного комитета

По словам Николая Панкова, депутаты в Госдуме будут настаивать на выделении дополнительных 20 млрд рублей на импортозамещение. Эти средства планируется потратить на поддержку отечественной овощной и мясной отраслей, создание логистических и селекционно-генетических центров, овощехранилищ, техническую модернизацию предприятий.

Глава комитета напомнил, что в 2015 году будет увеличено финансирование ФЦП по устойчивому развитию сельских территорий на 5 млрд рублей. «Выделенные деньги будут направлены на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, ведущих к населенным пунктам и объектам производства и переработки сельхозпродукции», - добавил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков, сельское хозяйство, субсидии

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх