26 апреля 22:13 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предполагаемый насильник заманил мальчика угощением. Ожидается суд

В Волжском районе Саратова ожидается суд над обвиняемым в преступлении против половой неприкосновенности 10-летнего мальчика

12:07, 29 октября 2014

В Волжском районе Саратова ожидается суд над обвиняемым в преступлении против половой неприкосновенности 10-летнего мальчика.  Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ.

По версии следствия, вечером 26 июня 10-летний мальчик и его сверстник находились во дворе одного из домов в Волжском районе. К ним подошел незнакомый 40-летний мужчина и предложил ребятам угощения. Затем он совершил в отношении одного из них действия сексуального характера, но потерпевший смог вырваться. Дома школьник все рассказал родителям, и отец сумел задержать злоумышленника.

Задержанному было предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия либо с угрозой  применения, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Мужчина вину в инкриминируемом ему деянии не признал, но, тем не менее, ему грозит наказание от 12 до 20 лет лишения свободы. Сейчас дело передано в суд.

Для предотвращения противоправных деяний в отношении детей следователем были внесены предложения в администрацию Волжского района. В итоге были проведены совещания с директорами общеобразовательных учреждений на тему: «Правила поведения в нестандартных ситуациях». Кроме того, с учащимися школ проведены инструктажи по профилактике негативных ситуаций, а также цикл информационных уроков с участием педагогов-психологов детского телефона доверия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

насильник, су скр, волжский район, мальчик, угощение, суд

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх