28 марта 22:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Закупленное оборудование для онкодиспансеров оказалось негде разместить

Закупленное Саратовской областью оборудование на сумму 354,2 млн рублей для лечения онкологических больных негде разместить - в регионе оказались неподготовленными помещения, в которых должно быть смонтировано и установлено высокотехнологичное оборудование

15:52, 27 октября 2014

Закупленное Саратовской областью оборудование на сумму 354,2 млн рублей для лечения онкологических больных негде разместить. Как сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта, в регионе оказались неподготовленными помещения, в которых должно быть смонтировано и установлено высокотехнологичное оборудование для лучевой терапии и предлучевой подготовки пациентов.

Закупку техники минздрав области разместил 18 сентября этого года. Она предназначена для региональных онкодиспансеров №1 в Энгельсе и №2 в Саратове, а также филиала онкодиспансера №1 в Вольске.  Как выяснили эксперты проекта «ЗА честные закупки» ОНФ, по двум из трех адресов вовремя принять дорогостоящую технику и начать лечить больных не смогут. Онкодиспансер № 1 заказал для себя и для своего вольского филиала разработку проектной документации для планируемого капремонта. Срок окончания этих работ 25 декабря, но когда будет завершен сам ремонт неизвестно. В тоже время медоборудование должно поступить уже до 15 декабря, но вместо этого «оно будет не служить людям, а пылиться на складах».

«Происходит это только по разгильдяйству чиновников, которые не сопоставили даты подготовки помещений для монтажа оборудования и его поставки, - считает руководитель дирекции проекта «фронтовиков» Антон Гетта. - Мы просим минздрав Саратовской области разобраться в том, как такое могло произойти, сделать необходимые выводы и не допускать подобного впредь».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

онкологический диспансер, ОНФ, оборудование, минздрав

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх