Николай Панков: Визит Патриарха оставил добрую память
11:36, 27 октября 2014

Депутат Государственной Думы РФ от Саратовской области Николай Панков считает, что визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в регион стал большим праздником для всех православных.
«Приезд Святейшего Патриарха Кирилла на два дня превратил Саратовскую область в место паломничества многих православных жителей области. Было приятно осознать, что все храмы, в которых проходило богослужение, получили высокую оценку Святейшего, в некоторых он уже бывал ранее, и подчеркнул, что с тех пор они существенно преобразились, - рассказал он. - В других Патриарх побывал впервые, но, по его словам, был знаком с ними со слов первого заместителя главы администрации президента РФ Вячеслава Володина».
Николай панков напомнил, что Патриарх высоко оценил роль первого замруководителя Администрации президента в строительстве Саратовской православной духовной семинарии, храмов, монастырей. В частности, отмечен вклад Вячеслава Володина в восстановлении Свято-Иоанновского женского монастыря в селе Алексеевка Хвалынского района.
«Надеюсь, визит Патриарха оставит добрую память в сердцах верующих, а его молитвы найдут отражение в сердцах многих людей», - считает Николай Панков.
- 1 В Саратовской области доброволец СВО приехал на похороны мамы и умер
- 2 В Саратове прогнозируют туман и отсутствие снегопада
- 3 На Орджоникидзе сгорела квартира и 4 балкона. Пострадали мужчина и ребенок
- 4 В Саратовской области за неделю родились Лев, Добрыня и Николь
- 5 В Саратове за сутки сбили двух пешеходов
- 1 В Саратове на 13 участках дорог появятся ограждения от пешеходов
- 2 В Балакове нападение «маньяка» на девушку попало на камеру видеонаблюдения
- 3 Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев вынужденно подал в отставку
- 4 В Саратове начали тестировать новые комплексы фиксации нарушений ПДД
- 5 В половине районов Саратовской области проявились недобросовестные подрядчики