29 марта 15:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти опасаются нарушения прав саратовцев из-за действий «Волжской ТГК»

Глава города Олег Грищенко призвал директора регионального филиала «Волжской ТГК» Сергея Попова принять меры, направленные на скорейшее завершение ремонтных и строительных работ на тепловых сетях

10:27, 27 октября 2014

Власти Саратова опасаются срыва отопительного сезон.а. Глава города Олег Грищенко призвал директора регионального филиала «Волжской ТГК» Сергея Попова принять меры, направленные на скорейшее завершение ремонтных и строительных работ на тепловых сетях

В своем письме руководитель муниципалитета обращает внимание на недопустимость срыва отопительного сезона. В Саратове он начался 6 октября, но еще не все дома подключены к теплоснабжению.

«Прогнозы на предстоящее понижение температурных показателей вызывает серьезную обеспокоенность данной ситуацией и позволяет говорить  о возможном нарушении прав жителей нашего города и возникновении социальной напряженности, что является недопустимым», - считает Олег Грищенко.

По словам главы города, недовольство жителей вызывают не завершившиеся до настоящего времени ремонтно-строительные мероприятия на тепловых сетях, в том числе, по улице Орджоникидзе в Заводском районе Саратова.

«К сожалению, этой осенью ОАО «Волжская ТГК» графики не выдерживаются – ни при строительстве перемычки между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 на улице Орджоникидзе, ни при ремонтных работах на других транспортных артериях Саратова, - напомнил он. - Проведение ремонта теплотрасс создает серьезные проблемы для передвижения общественного и личного транспорта горожан. Так, жители Заводского района вынуждены часами простаивать в автомобильных пробках на улице Орджоникидзе».

Но наибольшие опасения, по мнению Олега Грищенко, связаны  затянувшимися сроками ремонта теплосетей. Глава города считает, что это негативно отразится на прохождении отопительного сезона и может привести к его срыву.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, "Волжская ТГК", отопительный сезон

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх