29 марта 15:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков оценил проект федерального бюджета

Сегодня Госдума РФ поддержала в первом чтении бюджет на 2015 год и на период до 2017 года. В связи с этим депутат Госдумы Николай Панков проанализировал приоритетные направления развития страны

17:35, 24 октября 2014

Сегодня Госдума РФ поддержала в первом чтении бюджет на 2015 год и на период до 2017 года. В связи с этим депутат Госдумы Николай Панков проанализировал приоритетные направления развития страны, в частности, важная роль уделяется сельскому хозяйству и импортозамещению.

«В связи с этим, в сельском хозяйстве будем развивать такие приоритетные направления, как овощеводство закрытого и открытого грунта, семенное картофелеводство, увеличение производства молока, свинины, говядины и мяса птицы, развитие оптово - распределительных центров. Развитие этих проектов особенно актуально для нашей области», - рассказал Николай Панков. Он отметил, что в следующем году на 5 млрд руб. будет увеличено финансирование федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий. Средства пойдут на строительство и ремонт автомобильных дорог, которые ведут к населенным пунктам, объектам производства и переработки сельхозпродукции.

«Отмечу, что в проекте бюджета предусмотрены средства на выполнение обязательств государства в социальной сфере, а именно на выплаты заработной платы, пенсий, стипендий и социальных пособий. То есть  финансирование программ по поддержке людей старшего возраста, семьи и детей, сферы образования и здравоохранения будет выполнено», - подчеркнул депутат.

Как подчеркнул Николай Панков, в бюджете также учтены областные объекты, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков, Госдума РФ, бюджет

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх