Следователи СУ СК проверяют сведения о нападении на тележурналистов
13:48, 24 октября 2014
Следственным отделом СУ СКР по Волжскому району Саратова проводится доследственная проверка по информации о попытке воспрепятствования деятельности журналистов телеканала «РЕН ТВ».
По предварительным данным следователей, 22 октября съемочная группа ЗАО «НСТ Рен-ТВ Саратов» осуществляла съемку сюжета о столкновении автомашин «Лада Приора» и «Хендай Солярис» на Соколовогорском проезде. «Знакомый одного из участников ДТП попытался помешать корреспондентам производить видеосъемку происходящего», - отметила официальный представитель СУ СКР Анна Марусова.
В настоящее время назначены судебно-медицинские исследования, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Как сообщали «Четвертой власти» в правоохранительных органах, задержанный 46-летний Казбек Бексултанов, проживающий в поселке Юриш в Заводском районе, был судим за разбой и наркотики.
Телеканал намерен довести разбирательства до суда, приложив в качестве доказательства видеозапись. Журналисты обращают внимание, что на видео заметно как стоявшие рядом полицейские проигнорировали потасовку и не стали вмешиваться. Руководство управления МВД по Саратову дало поручение провести служебную проверку действий сотрудников полиции. В случае подтверждения сведений к полицейским будут применены меры дисциплинарного воздействия.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Село Лох. Зачарованный край
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области








