25 апреля 13:01 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователи СУ СК проверяют сведения о нападении на тележурналистов

Следственным отделом СУ СКР по Волжскому району Саратова проводится доследственная проверка

13:48, 24 октября 2014

Следственным отделом СУ СКР по Волжскому району Саратова проводится доследственная проверка по информации о попытке воспрепятствования деятельности журналистов телеканала «РЕН ТВ».

По предварительным данным следователей, 22 октября съемочная группа ЗАО «НСТ Рен-ТВ Саратов» осуществляла съемку сюжета о столкновении автомашин «Лада Приора» и «Хендай Солярис» на Соколовогорском проезде. «Знакомый одного из участников ДТП попытался помешать корреспондентам производить видеосъемку происходящего», - отметила официальный представитель СУ СКР Анна Марусова

В настоящее время назначены судебно-медицинские исследования, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщали «Четвертой власти» в правоохранительных органах, задержанный 46-летний Казбек Бексултанов, проживающий в поселке Юриш в Заводском районе, был судим за разбой и наркотики.

Телеканал намерен довести разбирательства до суда, приложив в качестве доказательства видеозапись. Журналисты обращают внимание, что на видео заметно как стоявшие рядом полицейские проигнорировали потасовку и не стали вмешиваться. Руководство управления МВД по Саратову дало поручение провести служебную проверку действий сотрудников полиции. В случае подтверждения сведений к полицейским будут применены меры дисциплинарного воздействия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

журналисты, су скр, волжский район, рен тв, воспрепятствование деятельности

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх